Ортопедия и зуботехника: перенимаем опыт итальянских коллег

Уникальное событие прошло в рамках программы Центра инновационного медицинского образования «Садко». С 22 по 24 сентября проходил курс семинаров для российских коллег от ведущих итальянских специалистов в области ортопедии и зуботехники Леонардо Баккерини и Карло Бардуччи. Курс состоял из трех этапов: теория, мастер-класс и практика.

Теория: итальянские коллеги поделились опытом в сфере цифровой стоматологии, а также презентовали новую методику планирования лечения — взаимодействие «ортопед – техник – пациент». Также Леонардо Баккерини познакомил участников семинара с инновационными технологиями при создании и интеграции временных реставраций:

  • диагностическое восковое моделирование;

  • протезирование фронтальной группы зубов;

  • реабилитация одной или двух челюстей и многое другое.

Мастер-класс: ведущие специалисты на практике продемонстрировали участникам конференции свое мастерство:

  • снимали слепки челюсти;

  • изготавливали, примеряли и корректировали восковые модели техникой mock-up;

  • подготавливали зубы пациента под окончательные реставрации.

Каждый из присутствующих на семинаре смог своими глазами увидеть, как работают настоящие профессионалы своего дела.

Практика: ни для кого не секрет – для того, чтобы запомнить и закрепить материал, нужно попробовать сделать все самому. У российских коллег была такая уникальная возможность! Все гости семинара – среди которых, кстати, было немало уважаемых докторов – получили возможность отработать практические навыки под чутким наставничеством Леонардо Баккерини и Карло Бардуччи.

Такой комплексный подход к обучению докторов позволяет быть уверенными в их компетентности по данному вопросу. Именно поэтому Леонардо Баккерини и Карло Бардуччи считаются не только ведущими специалистами-практиками, но и замечательными лекторами!

 

Карло Бардуччи (слева) – зубной техник, работает в ортопедической команде Maypo Фрадеани, соавтор бестселлера по эстетической стоматологии «Эстетическая реабилитация». Леонардо Баккерини (справа) – стоматолог-ортопед, член учебной группы Fradeani Education, лектор Ace Instinute.

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.