Финал акции «Бюст-мост» прошел в Нижнем Новгороде

В солнечный день 19 мая на новой набережной Нижнего Новгорода прошел финал акции «Бюст Мост-2019». Женщины всех возрастов со всего города пришли проверить здоровье груди. Множество белоснежных палаток были заполнены желающими проконсультироваться с врачом и пройти диагностику.

Возможность проверить молочные железы на онкозаболвание — для кого-то действительно шанс на спасение жизни. Обнаруженная на ранней стадии болезнь сегодня полностью излечима!

Перед обследованием желающие были на приёме у маммолога, который после осмотра направлял в одну из девяти палаток — на УЗИ или маммографию. Все — бесплатно. На маммографию — после 39 лет. В числе консультантов выступал заведующий первым отделением Нижегородского областного клинического онкологического диспансера, врач-онколог, кандидат медицинских наук, Алексей Воронцов.

Каждый год акция "Бюст-мост" запоминается неординарным событием:
- в 2015 г. для привлечения внимания к проблеме сохранения женского здоровья был натянут бюст-мост через Волгу;
- в 2016 г. акцию поддержала Дарья Донцова, которая много лет назад победила рак груди;
Изюминкой акции этого года стал арт объект «Живое дерево», украшенное бюстгальтерами, присланными женщинами из самых разных городов России. В этом году в проекте приняли участие более 120 городов страны. Среди самых активных – Ростов на Дону. Воронеж, Пермь, Санкт- Петербург, Березники, Челябинск, Ижевск и другие.

Всего за все время проекта с 2015 года было обследовано более 6 тысяч женщин, выявлено более 40 заболеваний.

В нашем регионе акция проходит при поддержке правительства Нижегородской области и министерства здравоохранения региона. 19 мая проверили свое здоровье более 500 нижегородок.

Сеть клиник «САДКО», являясь партнером проекта, стала участником круглого стола и провела акцию (-40%) в поликлинике «Садко» в поддержку всего проекта. Десятки женщин успели проверить свое здоровье на оборудовании мирового уровня и проконсультироваться с ведущими специалистами.

Пройти обследование и записаться на консультацию можно по телефону:8 (831) 4-120-777


 

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.