Новое в урологии «Садко»

 
В середине февраля в Москве состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция "Рациональная фармакотерапия в урологии" Конференция была организована Министерством здравоохранения и социального развития РФ , ФГУ «НИИ урологии» Минздравсоцразвития России и Российским обществом урологов .
 
Главной темой конференции стали современные возможности, которые может предложить современная медицина и фармакология для лечения и профилактики урологических заболеваний, таких как:
  • Хронический цистит,
  • инфекции моче-выводящих путей у разных групп пациентов, в том числе у беременных и пациентов с сахарным диабетом
  • Инфекционный генез мочевых камней
  • Андрогендефицитные состояния у мужчин
  • Синдром болезненного мочевого пузыря
 
Также был озвучен Новый подход к бактериофаготерапии мочевой инфекции и представлены последние разработки в области антимикробных и антимикотических средств в урологии. Кроме того были представлены новые лекарственные средства для лечения андрологических патологий.
 
Конференция проводилась сразу в нескольких форматах, в виде пленарных заседаний, круглых столов, проводились мастер-классы с разбором клинических случаев и интерактивным голосованием.
 
Клинику «Садко» на конференции в Москве представляла врач уролог Юлия Черных. По мнению Юлии Владимировны, данная научно-практическая конференция - это возможность получить колоссальный опыт и знания о последних тенденциях в урологии и применить их на практике. Кроме того, симпозиумы в рамках конференции помогли узнать больше о современной фармакологии непосредственно для лечения конкретных урологических патологий, что позволяет уже сегодня назначать пациентам еще более эффективное лечение.

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.