Вопрос 10619 по теме: Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой проблемой. Ходила к многим вашим гинекологам с жалобами на жжение во влагалище и болями в животе. Пролечили уреаплазму. Ставили всевозможные диагнозы,кроме правильного. Вобщем эндометрит стал хроническим (гистероскопия была сделана). С макаровой И.В. мы удачно пролечились,живот перестал болеть, спустя три месяца после лечения,наступила беременность,которая закончилась родами три месяца назад. У меня такой вопрос, кормлю грудью.Были опять жалобы на жжение и длительное кровотечение (прошло 2 месяца после родов, а всё кровило). В мазке лейкоциты в норме,обильная коковая флора. Тержинан устранил жалобы. Теперь спустя месяц после лечения,побаливает живот и по чуть чуть есть выделения,иногда с примесями крови, иногда бледно светлые. Я переживаю что вдруг тот мой хр эндометрит активировался. Узи норма (но и в тот раз на узи ничего не смогли увидеть). Ходить сейчас от маленького ребенка нет возможности. Дайте направление в каком идти, что нужно сдать, анализы, мазки или еще чего. Чтоб в случае чего подствердить или опровергнуть диагноз . Спасибо (узи норма)

13 августа 2016 г.,
Елена
, 32 года

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой проблемой. Ходила к многим вашим гинекологам с жалобами на жжение во влагалище и болями в животе. Пролечили уреаплазму. Ставили всевозможные диагнозы,кроме правильного. Вобщем эндометрит стал хроническим (гистероскопия была сделана). С макаровой И.В. мы удачно пролечились,живот перестал болеть, спустя три месяца после лечения,наступила беременность,которая закончилась родами три месяца назад. У меня такой вопрос, кормлю грудью.Были опять жалобы на жжение и длительное кровотечение (прошло 2 месяца после родов, а всё кровило). В мазке лейкоциты в норме,обильная коковая флора. Тержинан устранил жалобы. Теперь спустя месяц после лечения,побаливает живот и по чуть чуть есть выделения,иногда с примесями крови, иногда бледно светлые. Я переживаю что вдруг тот мой хр эндометрит активировался. Узи норма (но и в тот раз на узи ничего не смогли увидеть). Ходить сейчас от маленького ребенка нет возможности. Дайте направление в каком идти, что нужно сдать, анализы, мазки или еще чего. Чтоб в случае чего подствердить или опровергнуть диагноз . Спасибо (узи норма)

Добрый день, Елена! Кровянистые выделения после родов в течение 6 недель – это норма. После этого срока любые кровянистые выделения рассматриваются как патология. Причинами могут быть: травмы промежности в процессе родов; патология шейки матки; внутриматочная патология, в том числе хронический эндометрит; патология яичников. В Вашем случае хотелось бы обсудить, как прошли роды, были ли какие-то осложнения, когда появляются кровянистые выделения (после подъема тяжестей, после полового акта и т. д.), необходимо оценить протокол УЗИ и провести осмотр на кресле. Елена, рекомендуем Вам записаться на консультацию акушера-гинеколога, поскольку заочно невозможно дать все необходимые рекомендации и назначить лечение. С уважением, акушер-гинеколог Негорелова Софья Анатольевна.
Среди двадцати гинекологов сети клиник «САДКО» для каждой пациентки найдется свой профессиональный и заботливый доктор.

Связанные специалисты

врач первой категории
физиотерапевт
гирудотерапевт
трансфузиолог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.