Вопрос 10703 по теме: Здравствуйте Ольга Ивановна. У меня бесплодие неясного генеза на протяжении 14 лет. За плечами 4 ЭКО. Беременности не было никогда. По всем анализам, в том числе HLA-типирование (2 совпадения с мужем), кариотипировпние норма. Коагулограмма норма. После последнего протокола уже просто "до кучи" сдала анализ на генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии и нарушением фолатного цикла, мутации Лейдана нет, но ген системы фибринолиза PAI-1:-675_5G>4G у меня 5G/*4G (гетерозигота). Читала, что данный ген влияет на имплантацию плодного яйца. Может ли это быть причиной бесплодия?

9 сентября 2016 г.,
Ольга
, 34 года

Здравствуйте Ольга Ивановна. У меня бесплодие неясного генеза на протяжении 14 лет. За плечами 4 ЭКО. Беременности не было никогда. По всем анализам, в том числе HLA-типирование (2 совпадения с мужем), кариотипировпние норма. Коагулограмма норма. После последнего протокола уже просто "до кучи" сдала анализ на генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии и нарушением фолатного цикла, мутации Лейдана нет, но ген системы фибринолиза PAI-1:-675_5G>4G у меня 5G/*4G (гетерозигота). Читала, что данный ген влияет на имплантацию плодного яйца. Может ли это быть причиной бесплодия?

Здравствуйте, Ольга! Чаще всего этот ген влияет на невынашивание беременности, развитие тяжелого гестоза во второй половине беременности. До сих пор науке известны не все причины бесплодия. Одним из лучших специалистов нашей клиники, специализирующихся на вопросах бесплодия, является Пузанова Ирина Николаевна. Доктор принимает в филиале на Бекетова,13, стоимость консультации составляет 1250 рублей. Записаться на прием можно по телефону (831) 4120-777.
Среди двадцати гинекологов сети клиник «САДКО» для каждой пациентки найдется свой профессиональный и заботливый доктор.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.