Вопрос 10777 по теме: Добрый день! Интересует диагностика ПЭТ/ПЭТ-КТ, необходимо пройти данное обследования,уточнить в чём разница в исследованиях, можно ли у Вас пройти? Если нет, то прошу рекомендовать куда обратиться в Москве. Назначений от Доктора нет, просто хочется для себя пройти.За ранее спасибо за ответ.

4 октября 2016 г.,
Ирина
, 38 лет

Добрый день! Интересует диагностика ПЭТ/ПЭТ-КТ, необходимо пройти данное обследования,уточнить в чём разница в исследованиях, можно ли у Вас пройти? Если нет, то прошу рекомендовать куда обратиться в Москве. Назначений от Доктора нет, просто хочется для себя пройти.За ранее спасибо за ответ.

Здравствуйте Ирина! Данное обследование можно пройти в клиниках г. Москвы, Казани, Санкт-Петербурга. К сожалению, в нашей клинике это обследование не проводится. При подозрении на злокачественное образование и наличие метастазов назначается ПЭТ КТ. При ПЭТ КТ (позитронно- эмиссионная томография с компьютерной томографией) вводится радиоактивный препарат и параллельно осуществляется сразу два сканирования: компьютерная томография и позитронная. ПЭТ КТ дает высокую лучевую нагрузку на организм и «для себя» его проводить не рекомендуется. С уважением, Зав. отделением ультразвуковой диагностики Пронина М.Г
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.