Гинеколог

11 ноября 2016 г.,
Елена
, 17 лет

Здравствуйте, хотелось бы узнать на прием к гинекологу, узи и если понадобится на сдачу анализов с направлением от гинеколога, обязательно ли присутствие родителей?

Добрый день, Елена! Согласно статье 13, 20 и 54 Федерального закона №323 от 21.11.11 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», если Вы не достигли совершеннолетия и Вам нет еще 18 лет, в клинику необходимо обратиться с одним из родителей или законным представителем для заключения договора на оказание медицинских услуг и их оплату. Информированное добровольное согласие на медицинскую услугу, медицинское вмешательство подписывается гражданином при достижении 15 лет. Присутствие родителей на приеме у врача, при проведении УЗИ, сдаче анализов не обязательно, и возможно только с Вашего согласия. С уважением, заместитель главного врача по КЭР, Лебедева О.В.

Связанные услуги

Среди двадцати гинекологов сети клиник «САДКО» для каждой пациентки найдется свой профессиональный и заботливый доктор.