Вопрос 11149 по теме: Добрый день! у меня такая ситуация - 28.11.2016 я была на приеме у маммолога по причине того, что в левой груди нащупала небольшой шарик. Соответственно, он мне создавал дискомфорт и было больно. На консультации в этот же день было сделано УЗИ молочных желез, но никакой потологии не обнаружили. Анализы никакие не сдавала. В итоге был постален диагноз - мастодиния. Были выписаны следующие препараты - мастодинон и триовит. пропив больше месяца шарик в левой груди рассосался, по моим ощущениям (тактильным) вокруг ореола появились уплотнения такое чувство, что молочные железы скопились все сразу в одном месте из-за этого лежа на животе, иногда появляется неприятное ощущение, даже боль. ( тест на беременность - отрицательный) Скажите, что мне делать дальше???? Какие мои дальнейшие действия должны быть???

4 января 2017 г.,
Ирина
, 31 год

Добрый день! у меня такая ситуация - 28.11.2016 я была на приеме у маммолога по причине того, что в левой груди нащупала небольшой шарик. Соответственно, он мне создавал дискомфорт и было больно. На консультации в этот же день было сделано УЗИ молочных желез, но никакой потологии не обнаружили. Анализы никакие не сдавала. В итоге был постален диагноз - мастодиния. Были выписаны следующие препараты - мастодинон и триовит. пропив больше месяца шарик в левой груди рассосался, по моим ощущениям (тактильным) вокруг ореола появились уплотнения такое чувство, что молочные железы скопились все сразу в одном месте из-за этого лежа на животе, иногда появляется неприятное ощущение, даже боль. ( тест на беременность - отрицательный) Скажите, что мне делать дальше???? Какие мои дальнейшие действия должны быть???

Здравствуйте, Ирина! Исходя из описанных жалоб, у Вас имеются признаки фиброзно - кистозной мастопатии, в связи с чем маммологом и было назначено лечение. Сами по себе препараты, которые Вы принимали не могли вызвать ухудшения ситуации. В такого рода ситуациях важно наблюдать за изменением состояния молочных желез, поэтому рекомендуем Вам записаться на консультацию к маммологу. При этом важно учитывать фазу менструального цикла (прием лучше спланировать на 6-12 день цикла) и результаты предыдущих обследований (принести с собой). Они помогут отследить изменения состояния молочных желез и поставить правильный диагноз. Маммологи ведут прием в филиалах нашей клиники по адресам ул. Бекетова, 13 и пр. Ленина 67/1 С уважением, онколог-маммолог Чичканов М.А Пожалуйста, обращайтесь!
Опасно сильно затягивать посещение доктора, если Вы заметили у себя любые, даже незначительные, признаки дискомфорта в области молочных желез.
На ранней стадии обнаружить новообразование самостоятельно практически невозможно! Ваша страховка – это регулярные маммографические или ультразвуковые обследования на современном диагностическом оборудовании

Связанные специалисты

маммолог
онколог-маммолог
онколог
врач высшей категории
маммолог
онколог-маммолог
онколог
маммолог
онколог-маммолог
онколог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.