Вопрос 11151 по теме: Скажите пожалуйста, если по бокам стоят коронки метало-керамика, их тоже можно отбелить, или только зубы?

5 января 2017 г.,
Наталья
, 46 лет

Скажите пожалуйста, если по бокам стоят коронки метало-керамика, их тоже можно отбелить, или только зубы?

Добрый день Наталья! Любой вид клинического, либо домашнего отбеливания не может изменить цвет искусственной коронки, так как керамика, после полимеризации (засыхания) становится очень твёрдой, целостной, а значит, воздействовать на цветовые пигменты в ней невозможно. Если Вы хотите изменить цвет зубов и при этом коронки попадают в «зону улыбки» можно провести профессиональную чистку металлокерамических коронок для которой используются специальные пасты, порошки, смеси, а также полировка. При кардинальном изменении цвета зубов, металлокерамику лучше заменить, так как контраст с коронками будет ярко выражен. Для центральных зубов чаще всего используют безметалловые коронки которые идеально воспроизводят натуральные зубы. Для того, чтобы подобрать оптимальный вариант и добиться желаемого цвета улыбки, приглашаем Вас на совместную консультацию к стоматологу — терапевту и ортопеду, в ходе которой наши специалисты дадут Вам все необходимые рекомендации и подберут оптимальную систему отбеливания. Записаться на прием можно по номеру 4 -120 -120, стоимость консультации составит 350 рублей. Будем рады Вас видеть!
Клинический метод устранения зубных отложнений и профилактика воспаления в зоне имплантов и коронок. Сохранение чистоты в зоне имплантов и ортопедических конструкций продлевает срок их службы. 
Инновационное лазерное отбеливание зубов. Белоснежная и яркая улыбка с помощью простого, эффективного и безопасного отбеливания
Максимально точная эстетическая цветопередача – в составе 100% упрочненная керамика. Тонкие, легкие, биосовместимые, прочные. Оптимальный выбор для реставрационных работ повышенного эстетического класса.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.