Вопрос 11198 по теме: Здравствуйте! Неделю назад заметила у дочки(5 лет) маленькую залысину на макушке,а через два дня сбоку и сзади образовались ещё 2 таких же лысинки.Не чешутся,корок никаких нет,воспалений тоже.Сходили к дерматологу,сказала очаговая алопеция.Выписала витамины Алфавит,мазать лысины настойкой перца и мыть голову шампунем репейным.И сказали ждать.Но от настойки началось раздражение кожи у ребёнка.

18 января 2017 г.,
Полина
, 24 года

Здравствуйте! Неделю назад заметила у дочки(5 лет) маленькую залысину на макушке,а через два дня сбоку и сзади образовались ещё 2 таких же лысинки.Не чешутся,корок никаких нет,воспалений тоже.Сходили к дерматологу,сказала очаговая алопеция.Выписала витамины Алфавит,мазать лысины настойкой перца и мыть голову шампунем репейным.И сказали ждать.Но от настойки началось раздражение кожи у ребёнка.

Добрый день, Полина! По вашему вопросу рекомендуем убрать раздражитель, перестать наносить настойку и обратиться к дерматологу для корректировки дальнейшего лечения. Нужно посмотреть ребенка в динамике, и, если лечение не приносит результатов, его необходимо скорректировать. А сделать это можно только после консультации и выяснения всех подробностей протекания заболевания. В нашей клинике ведут прием дерматологи Шебашова Наталья Валентиновна и Алексеева Елена Алексеевна, обе специалисты опытные, работающие с подобными проявлениями. Стоимость приема составляет 1000 рублей Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, педиатр детской клиники «Здоровенок», Калинина Светлана Александровна.
Помощь хорошего специалиста по заболеваниям кожи может понадобиться в любом возрасте и независимо от пола.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.