Вопрос 11201 по теме: Добрый вечер! У моей мамы рак молочной железы, бабушка умерла от данного заболевания. Какие обследования мне нужно проходить? Можно ли сразу делать маммографию или достаточно делать узи раз в год?

19 января 2017 г.,
Юлиана
, 26 лет

Добрый вечер! У моей мамы рак молочной железы, бабушка умерла от данного заболевания. Какие обследования мне нужно проходить? Можно ли сразу делать маммографию или достаточно делать узи раз в год?

Здравствуйте, Юлиана! В ежегодный стандарт обследования в Вашем возрасте входят УЗИ молочных желез (проводится на 5-12 день цикла) и консультация маммолога. Такую процедуру в профилактических целях проводят только в возрасте с 35 лет, а в более раннем возрасте только по рекомендации маммолога. Рекомендуем Вам записаться на консультацию к маммологу, где будет проведен осмотр, собран анамнез и даны рекомендации. Пожалуйста, обращайтесь!
Опасно сильно затягивать посещение доктора, если Вы заметили у себя любые, даже незначительные, признаки дискомфорта в области молочных желез.
В клинике «САДКО» доступна как УЗИ-диагностика молочной железы, так и ультразвуковая допплерография сосудов молочных желез
Настоящий прорыв в маммологии – маммография с томосинтезом! 25-кратная объемная детализация!

Связанные специалисты

маммолог
онколог-маммолог
онколог
маммолог
онколог-маммолог
онколог
специалист КТ
специалист МРТ
врач высшей категории
маммолог
онколог-маммолог
онколог
маммолог
онколог-маммолог
онколог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.