Вопрос 11399 по теме: Здравствуйте! Летом укусил за ногу овод. Остался шрам в виде уплотнения похожего на прыщ. Раньше не обращала внимание, но стал то краснеть то светлеть, вокруг немного шелушится, размером больше не становится, когда нажимаешь немного не приятно. Что с ним делать и куда обратится?

5 марта 2017 г.,
Светлана
, 29 лет

Здравствуйте! Летом укусил за ногу овод. Остался шрам в виде уплотнения похожего на прыщ. Раньше не обращала внимание, но стал то краснеть то светлеть, вокруг немного шелушится, размером больше не становится, когда нажимаешь немного не приятно. Что с ним делать и куда обратится?

Здравствуйте, Светлана! Проанализировав Ваше обращение, можно сделать вывод, что после укуса овода у Вас сформировалась, так называемая, воспалительная гранулема. Она хорошо кровоснабжается, поэтому может менять окраску с красного на бледный и наоборот. Шелушение и небольшая болезненность также свидетельствуют о воспалительной природе образования. Для уточнения диагноза и дальнейшего лечения Вам стоит обратиться к врачу-дерматологу, при наличии показаний для хирургического вмешательства он порекомендует Вам консультацию врача-хирурга. С уважением, врач-хирург Добронец В.В.
Помощь хорошего специалиста по заболеваниям кожи может понадобиться в любом возрасте и независимо от пола.

Связанные специалисты

дерматолог
дерматовенеролог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.