Вопрос 11500 по теме: Здравствуйте! Который год мучает проблема кровоточивости дёсен, а теперь еще появился и запах. Какие процедуры проводят у вас, чтобы навсегда избавиться отправлено этой проблемы?

26 марта 2017 г.,
Ольга
, 36 лет

Здравствуйте! Который год мучает проблема кровоточивости дёсен, а теперь еще появился и запах. Какие процедуры проводят у вас, чтобы навсегда избавиться отправлено этой проблемы?

Здравствуйте, Ольга! Кровоточивость десен часто является первым признаком болезней пародонта. Причины ее — скопление твердого зубного налета и камней, которые состоят из затвердевших остатков пищи и десны. Располагаясь у десны, они вызывают ее воспаление, которое и проявляется кровоточивостью. Вслед за десной воспалительный процесс может захватить и костную ткань, тогда появляются костные дефекты - «карманы», из них и появляется неприятный запах. Лечением заболеваний пародонта занимаются врачи-гигиенисты и пародонтологи. На первом этапе проводится профессиональная чистка зубов, которая включает в себя расщепление камней и налета ультразвуком, удаление остатков налета пескоструйным аппаратом и полировка зубов специальной пастой. По показаниям может проводится обработка зубов на аппарате VECTOR, которая уменьшает чувствительность зубов, очищает глубокие пародонтальные карманы, не доступные обычной чистке, насыщает эмаль зубов кальцием, что уменьшает прилипание зубного налета. Также врач-гигиенист поможет подобрать индивидуальные средства по уходу за полостью рта и составит индивидуальной план мероприятий по уходу за зубами и деснами. При тяжелой степени пародонтита может потребоваться хирургическое лечение у хирурга-пародонтолога. Рекомендуем Вам записаться на консультацию к стоматологу гигиенисту. На приеме доктор произведет осмотр, проведет необходимые диагностические мероприятия и назначит лечение. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, хирург-имплантолог, пародонтолог Буяло Е.В.
Аппаратная процедура с очищающим порошком под давлением воды и воздуха снимает мягкий зубной налет, ультразвуковая чистка удаляет зубной камень

Связанные специалисты

стоматолог-хирург
хирург-имплантолог
пародонтолог
стоматолог-хирург
хирург-имплантолог
пародонтолог
стоматолог-хирург
хирург-имплантолог
пародонтолог
хирург-имплантолог
пародонтолог
стоматолог-хирург
Воронина Елена Сергеевна
Специализация: 
Управляющий детской клиники «Здоровёнок»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.