Вопрос 11682 по теме: Добрый день! Уже на протяжении долгого времяни сильная боль при открытии рта в полную силу рот вообще не открывается, при принятии пищи, боль проявляется с правой стороны. Ездил обследовать голову на МРТ, и оно кроме результатов обследования головного мозга показало то что в проекции сосцевидного отростка провой височной кости визуализируется мелкие зоны 4,5 мм и 5 мм повышенной интенсивности сигнала. Врачом было замечено что при плавном открытии рта, нижняя челюсть гуляет. Что это может быть и к кому стоит обратиться?

18 мая 2017 г.,
Андрей
, 17 лет

Добрый день! Уже на протяжении долгого времяни сильная боль при открытии рта в полную силу рот вообще не открывается, при принятии пищи, боль проявляется с правой стороны. Ездил обследовать голову на МРТ, и оно кроме результатов обследования головного мозга показало то что в проекции сосцевидного отростка провой височной кости визуализируется мелкие зоны 4,5 мм и 5 мм повышенной интенсивности сигнала.
Врачом было замечено что при плавном открытии рта, нижняя челюсть гуляет.
Что это может быть и к кому стоит обратиться?

Добрый день, Андрей! В Вашей ситуации предлагаем Вам обратиться на консультацию к нашим специалистам Шестопалову Сергею Ивановичу или Капитоновой Екатерине Андреевне. Это доктора, занимающиеся темой нейромышечной стоматологии, гнатологи (заболевания височно-нижнечелюстного сустава ( ВНЧС). Стоимость консультации 1 500,00 рублей/1 000,00 рублей. После осмотра доктор предложит Вам необходимые варианты диагностики и расскажет о возможных вариантах лечения. На консультацию Вам необходимо будет принести заключение МРТ. Записаться на прием Вы можете по телефону 4-120-120. Если Вы отправите нам по электронной почте свой контактный номер телефона, мы перезвоним Вам и предложим время для записи на консультацию.

Связанные специалисты

ведущий специалист
кандидат медицинских наук
стоматолог-ортопед
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.