Вопрос 11840 по теме: Здравствуйте! Пытаюсь забеременеть 1,5 года, за это время была апоплексия яичника и обнаружили миому. В последние 6-8 месяцев цикл стал нерегулярным, то 35 дней,то 24 дня. К какому врачу мне лучше обратиться, к обычному гинекологу или гинекологу-эндокринологу?

28 июня 2017 г.,
Инга
, 30 лет

Здравствуйте! Пытаюсь забеременеть 1,5 года, за это время была апоплексия яичника и обнаружили миому. В последние 6-8 месяцев цикл стал нерегулярным, то 35 дней,то 24 дня. К какому врачу мне лучше обратиться, к обычному гинекологу или гинекологу-эндокринологу?

Здравствуйте, Инга! Если беременность не наступает в течение 1,5 лет, скорее всего встает вопрос о диагностике и лечение бесплодия. (Диагноз бесплодия ставится при отсутствии беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции). Учитывая также нерегулярность менструального цикла, советуем Вам обратиться на прием к гинекологу-эндокринологу. Кроме этого, Вашему мужу рекомендуем пройти консультацию уролога-андролога, т.к в данной ситуации лучше когда семейная пара обследуется одновременно. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, гинеколог Ершова Н.В.
Рождение ребенка – это одно из самых важных событий в жизни женщины, которое требует тщательной подготовки. Планирование беременности – это первый шаг в рождении здорового малыша!

Связанные специалисты

заведующий отделением
гинеколог
ведущий специалист
врач первой категории
врач высшей категории
гинеколог
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
доктор медицинских наук‎
врач высшей категории
гинеколог
ведущий специалист
гинеколог
врач первой категории
гинеколог
главный врач клиники «Садко» на Сормовском шоссе, 20
врач высшей категории
ведущий специалист
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.