Вопрос 11962 по теме: Здравствуйте. У меня есть родинка на ножке под правой грудью. Сейчас жарко и потеет. Бюстгальтер стал натирать родинку, как итог покраснело вокруг и больно саму родинку. Мажу детским кремом проходит по немного. Вопрос: я сейчас беременная и возможно ли удалить? В какую цену удаление? Делаете ли Вы анализ раковые клетки? Я нахожусь в Турции сейчас и приеду в Нижний 1 октября. Что можно сделать сейчас, чтобы не стало хуже?

1 августа 2017 г.,
Ольга
, 31 год

Здравствуйте.
У меня есть родинка на ножке под правой грудью. Сейчас жарко и потеет. Бюстгальтер стал натирать родинку, как итог покраснело вокруг и больно саму родинку. Мажу детским кремом проходит по немного. Вопрос: я сейчас беременная и возможно ли удалить? В какую цену удаление? Делаете ли Вы анализ раковые клетки?
Я нахожусь в Турции сейчас и приеду в Нижний 1 октября. Что можно сделать сейчас, чтобы не стало хуже?

Здравствуйте, Ольга! Образование просто воспалилось. В данный момент удалять его не надо, необходимо «убрать» воспаление — для этого необходимо делать перевязки с мазью левомеколь (или с любой подобной мазью для лечения воспаления послеоперационных ран). После стихания воспаления (когда покраснение исчезнет) возможно удаление образования. В период беременности возможно только иссечение под местной анестезией, после родов возможно диатермокоагуляция или радиоволновое удаление. Перед удалением необходима консультация онколога (1370 руб), сдача предоперационных анализов (3000 руб). Стоимость удаления будет зависеть от выбранного метода и размера родинки, примерно от 1150 до 2560 руб. До 1 октября многое может измениться, для своего спокойствия рекомендую обратиться к врачу онкологу по месту пребывания. Всего Вам доброго! С уважением, онколог-маммолог Чичканов Михаил Алексеевич.

Связанные специалисты

маммолог
онколог-маммолог
онколог
врач высшей категории
маммолог
онколог-маммолог
онколог
маммолог
онколог-маммолог
онколог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.