Вопрос 12300 по теме: Добрый день. В августе месяце резко понизилось давление 90/60, головная боль как будто сжали голову, руки и ноги были как ватные. Прошла курс лечения, на какое- то время стало легче. Начала ходить в бассейн и в конце августа наоборот давление стало повышаться до 140 и пульс выше 100, начала болеть спина, шея, также появились так называемые панические атаки. Сходила к неврологу, сделали рэг, эхо и снимки. Кровообробращение нормальное, сосуды головы в тонусе, сколиоз и шейный остеохондроз 1-ой степени. Попила курс лекарств. Прошла курс постизометрии, шея стала лучше. Но болит и бывает жжет между лопатками и сдавливает в груди. Начала ходить в центр доктора Бубновского. Сейчас так называемые панические атаки с повышением давления и учащенным сердцебиением могут быть каждый день. На этом фоне я постоянно в напряжении, сил нет, даже нет желания с ребёнком поиграть и сделать уроки. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с моей проблемой?

30 сентября 2017 г.,
Лилия
, 32 года

Добрый день. В августе месяце резко понизилось давление 90/60, головная боль как будто сжали голову, руки и ноги были как ватные. Прошла курс лечения, на какое- то время стало легче. Начала ходить в бассейн и в конце августа наоборот давление стало повышаться до 140 и пульс выше 100, начала болеть спина, шея, также появились так называемые панические атаки. Сходила к неврологу, сделали рэг, эхо и снимки. Кровообробращение нормальное, сосуды головы в тонусе, сколиоз и шейный остеохондроз 1-ой степени. Попила курс лекарств. Прошла курс постизометрии, шея стала лучше. Но болит и бывает жжет между лопатками и сдавливает в груди. Начала ходить в центр доктора Бубновского. Сейчас так называемые панические атаки с повышением давления и учащенным сердцебиением могут быть каждый день. На этом фоне я постоянно в напряжении, сил нет, даже нет желания с ребёнком поиграть и сделать уроки. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с моей проблемой?

Лилия, здравствуйте. Описываемое вами состояние требует дополнительного дообследования. Рекомендуем обратиться к кардиологу и неврологу для повторной консультации. На прием возьмите с собой результаты предыдущих обследований. Вы можете обратиться в наш специализированный Центр неврологии и реабилитации на Родионова,199. Неврологи также ведут прием во всех наших филиалах. Стоимость первичной консультации кардиолога и невролога - 1150руб, повторной 900 руб. Консультация врача-физиотерапевта 630 руб. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, врач-невролог Пузракова Татьяна Николаевна, клиника «Садко» на Родионова,199
Сердце работает непрерывно, т.е. испытывает огромные нагрузки, поэтому сердечно-сосудистая система подвержена множеству серьезных заболеваний.
Сил не всегда хватает, случаются перегрузки, невралгии, стрессы, спазмы, депрессии, тики, боль, хроническая усталость...  Помочь сможет только доктор!
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.