Вопрос 12333 по теме: Какие еще обследования пройти Здравствуйте! У меня с 17 лет диагноз "Холецистит"(сейчас мне 33года). Последние лет 6 обострения были каждый месяц, но вот уже год боли стали другие. Они интенсивнее, нарастают за 5 мин до невыносимых, болит под ложечкой и отдает в грудь, но весь живот тоже болит. После приступа моча темная, кал обычный , но запах зловонный. После приступа вроде все нормально, но второй раз я сдаю кровь на биохимию и там очень сильно повышены печеночные ферменты АЛАТ - 977,2; АСАТ - 444,1 ; общий билирубин 57,5; прямой билирубин 7,8; липаза, панкр. амилаза, щелочная фосфатаза в норме. На узи брюшной полости :" Эхоскопически-диффузные изменения печени по типу стеатогепатоза. Признаки хронического калькулезного холецистита. Застойные явления желчного пузыря." Заключение по ФГДС :" Слабовыраженная гастропатия, недостаточность кардии(слабовыраженная)" ПО колоноскопии " Илеит, СРК, Сфинкторит. " такое же было 6 мес назад только показатели ниже АСАТ 307,6; АЛАТ 513,7 , тогда после обследования мне прокапали Гептрал, в таблетках выписали метронидозол, мезим, омез, дюспаталин. После курса лечения анализы все были в норме. и вот опять был сильнейший приступ боли, моча темная, в ней повышен URO - 33, и все показатели стали еще выше. Что тогда упустили из виду, на что нужно сейчас еще обратить внимание. Гепатиты отрицательны, цвет кожи и склеры глаз естественной окраски. Мне уже прям страшно, куда пойти, что еще проверить. Посоветуйте пожалуйста.

4 октября 2017 г.,
Дудкина Анна Николаевна
, 33 года

Какие еще обследования пройти
Здравствуйте! У меня с 17 лет диагноз "Холецистит"(сейчас мне 33года). Последние лет 6 обострения были каждый месяц, но вот уже год боли стали другие. Они интенсивнее, нарастают за 5 мин до невыносимых, болит под ложечкой и отдает в грудь, но весь живот тоже болит. После приступа моча темная, кал обычный , но запах зловонный. После приступа вроде все нормально, но второй раз я сдаю кровь на биохимию и там очень сильно повышены печеночные ферменты АЛАТ - 977,2; АСАТ - 444,1 ; общий билирубин 57,5; прямой билирубин 7,8; липаза, панкр. амилаза, щелочная фосфатаза в норме. На узи брюшной полости :" Эхоскопически-диффузные изменения печени по типу стеатогепатоза. Признаки хронического калькулезного холецистита. Застойные явления желчного пузыря." Заключение по ФГДС :" Слабовыраженная гастропатия, недостаточность кардии(слабовыраженная)" ПО колоноскопии " Илеит, СРК, Сфинкторит. " такое же было 6 мес назад только показатели ниже АСАТ 307,6; АЛАТ 513,7 , тогда после обследования мне прокапали Гептрал, в таблетках выписали метронидозол, мезим, омез, дюспаталин. После курса лечения анализы все были в норме. и вот опять был сильнейший приступ боли, моча темная, в ней повышен URO - 33, и все показатели стали еще выше. Что тогда упустили из виду, на что нужно сейчас еще обратить внимание. Гепатиты отрицательны, цвет кожи и склеры глаз естественной окраски. Мне уже прям страшно, куда пойти, что еще проверить. Посоветуйте пожалуйста.

Анна Николаевна, по всем признакам, боли у вас связаны с желчной коликой. Пора решать вопрос об оперативном лечении - лапароскопическая холецистэктомия. Медлить не следует! Первоначально обратитесь к гастроэнтерологу или хирургу со всеми имеющимися результатами анализов и исследований. В наших клиниках первичная консультация гастроэнтеролога – 1150 рублей, повторная консультация – 900 рублей. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, врач-гастроэнтеролог Гадалова Наталья Ивановна, клиника «Садко» на Родионова, 199
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.