Вопрос 12529 по теме: У меня не прекращается чувство тревоги.Беременность не приносит мне радости совершенно,я всего боюсь и зацикливаюсь на всем.Сначала я боялась заразится ветрянкой,я не болела в детстве.Боялась детей и ходить в магазины куда они приходят с родителями,потом мне не понравилась картинка 3д узи,я не увидела ушей у ребенка.И все паника на недели 2.Сейчас у меня другая проблема.Я боюсь ВИЧ,хотя сдала уже 2 анализа плановых,последний в октябре.Все хорошо и вообще все анализы хорошие.Как мне избавится от этого гнетущего меня чувства?И пройдет ли это после родов?Или мне все же необходимо помощь специалиста?

10 ноября 2017 г.,
Анна
, 31 год

У меня не прекращается чувство тревоги.Беременность не приносит мне радости совершенно,я всего боюсь и зацикливаюсь на всем.Сначала я боялась заразится ветрянкой,я не болела в детстве.Боялась детей и ходить в магазины куда они приходят с родителями,потом мне не понравилась картинка 3д узи,я не увидела ушей у ребенка.И все паника на недели 2.Сейчас у меня другая проблема.Я боюсь ВИЧ,хотя сдала уже 2 анализа плановых,последний в октябре.Все хорошо и вообще все анализы хорошие.Как мне избавится от этого гнетущего меня чувства?И пройдет ли это после родов?Или мне все же необходимо помощь специалиста?

Здравствуйте, Анна! Во время беременности обязательно усиливается тревожность. Это позволяет будущим мамам оберегать своего ребенка. Уровень тревожности часто зависит от индивидуальных особенностей и опыта их преодоления. В нашей клинике специально разработаны занятия с гинекологами, неонатологами, психологами по подготовке к родам. Полученные занятия, очень помогают во время беременности и, конечно, во время родов, а также после них (много времени мы уделяем выбору роддома, грудному вскармливанию, уходу за малышом и психологическому состоянию мамы). Анна, Вы можете посетить курсы в «академии отцовства и материнства»в нашей клинике, особенно уделив внимание на занятия с психологом (возможна и индивидуальная форма работы). Стоимость 1 занятия 740 рублей. С уважением, Руководитель Академии «Царство любви» Денисенко Е.П Пожалуйста, обращайтесь!
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.