Вопрос 12794 по теме: Здравствуйте, периодически беспокоят боли в левом челюстном суставе при жевании. Проявляется сейчас примерно раз в год на неделю-две, потом проходит. Имею неправильный прикус, при жевании челюсть обычно щелкает. Хотелось бы узнать не приведет ли это к осложнениям в будущем, к какому врачу обратиться за консультацией и какие анализы или обследования сразу нужно принести чтобы было о чем говорить. Спасибо.

6 января 2018 г.,
алексей
, 31 год

Здравствуйте, периодически беспокоят боли в левом челюстном суставе при жевании. Проявляется сейчас примерно раз в год на неделю-две, потом проходит. Имею неправильный прикус, при жевании челюсть обычно щелкает. Хотелось бы узнать не приведет ли это к осложнениям в будущем, к какому врачу обратиться за консультацией и какие анализы или обследования сразу нужно принести чтобы было о чем говорить. Спасибо.

Здравствуйте, Алексей! В Вашем случае предлагаем Вам обратиться на консультацию к нашим специалистам Шестопалову Сергею Ивановичу или Колесовой Екатерине Александровне. Это доктора, занимающиеся диагностикой и лечением заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Стоимость консультации 2000,00 – 3500,00 рублей. На консультации доктор проведет осмотр полости рта, прокомментирует компьютерную томографию, расскажет о диагностике и вариантах предстоящего лечения, сориентирует по стоимости лечения, а также ответит на все Ваши вопросы. Доктора ведут прием в филиале по адресу ул.Родионова, 199. Для наиболее подробной консультации и более точного планирования лечения потребуется компьютерная томограмма (КТ) 15*15 с закрытым ртом (необходимо оценить степень смещения суставной головки и диска). Данный вид исследования проводится в нашем филиале стоматологии на ул. Бекетова,13. Стоимость трехмерного исследования-3680,00 рублей. Записаться на консультацию и диагностику (КТ) Вы можете по телефону 4-120-120. Ждём Вас на консультацию, для того чтобы можно было более детально разобраться с Вашей ситуацией и спланировать лечение. Всего Вам доброго!
Трехмерная проекция зубочелюстной системы, пазух носа, отдельных зубов позволяет заглянуть «внутрь» зуба, помогает выявить скрытые патологические процессы в каналах и костных структурах челюсти.

Связанные специалисты

ведущий специалист
кандидат медицинских наук
стоматолог-ортопед
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.