Вопрос 13327 по теме: В декабре 2017 года был открытый перелом основной фаланги 2(указательного) пальца левой кисти со смещением отломков. В дежурной больнице произвели: открытая репозиция, интромедулярный спицевой остеосинтез перелома 2 пальца. Через три недели сняли спицу, ещё через неделю убрали гипс(12 января 2018). Но палец остался в полусогнутом состоянии и не в ту или другую сторону разогнуть не могу. Вопрос: какое обследование можно пройти у вас и возможно ли восстановить функциональность пальца?

29 января 2018 г.,
Игорь
, 29 лет

В декабре 2017 года был открытый перелом основной фаланги 2(указательного) пальца левой кисти со смещением отломков. В дежурной больнице произвели: открытая репозиция, интромедулярный спицевой остеосинтез перелома 2 пальца. Через три недели сняли спицу, ещё через неделю убрали гипс(12 января 2018). Но палец остался в полусогнутом состоянии и не в ту или другую сторону разогнуть не могу. Вопрос: какое обследование можно пройти у вас и возможно ли восстановить функциональность пальца?

Здравствуйте, Игорь! Прежде всего, рекомендуем обратиться к хирургу-травматологу. На прием необходимо принести выписки и результаты обследований и сделать рентген поврежденной кисти в двух проекциях (стоимость 1020 руб). Только после ознакомления с историей болезни и осмотра врач назначит необходимое лечение. В случае назначения физиолечения, Вас осмотрит и проконсультирует физиотерапевт (стоимость 630 руб). Специалист составит Вам индивидуальную программу лечения, в которую могут входить массаж, ЛФК, физиотерапия (например фонофорез, элетрофорез грязи, электрофорез CaCl2, хивамат). Стоимость консультации травматолога — 1200 руб, стоимость 1 сеанса массажа — 350 руб, стоимость физиопроцедур — от 270 до 470 руб. Записаться можно по телефону 4-120-777 или оставить заявку на нашем сайте. С уважением, хирург-травматолог Кристовский Станислав Станиславович и врач-физиотерапевт Макарова Ирина Владимировна.
В клинике «Садко» вы можете пройти консультацию врача, наложить гипс при необходимости и получить важные рекомендации
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.