Вопрос 13562 по теме: Здравствуйте Ольга Ивановна, у меня генетическая тромбофилия, принимаю кардиомагнил 75мг тромбоциты уменьшились до 381х10*3, сдала повторно общий анализ крови, тромбоциты увеличились до 428х10*3, могу ли я сдать кровь на донорство, это посоветовал терапевт, не опасно ли это?

21 марта 2018 г.,
Юлия
, 37 лет

Здравствуйте Ольга Ивановна, у меня генетическая тромбофилия, принимаю кардиомагнил 75мг тромбоциты уменьшились до 381х10*3, сдала повторно общий анализ крови, тромбоциты увеличились до 428х10*3, могу ли я сдать кровь на донорство, это посоветовал терапевт, не опасно ли это?

Здравствуйте, Юлия. В вашей ситуации донорство нежелательно, так как процедура может спровоцировать тромбоз вены после прокола системой для забора крови. С уважением, врач-гематолог Плаксина Ольга Ивановна, клиника «Садко» на Родионова,199
Основная задача врача-гематолога – изучение строения и функций системы крови, а также механизмов развития болезней крови, причин их возникновения и, конечно, диагностика и лечение заболеваний системы крови.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.