Вопрос 13765 по теме: Здравствуйте. В марте 2018 пролежали в ДОБ с ребенком,тромбоцитопеническая пурпура, имунная, тромбоциты при поступлении 9. Прокапали иммуноглобулином. Возраст 3года, вы были нашим лечащим врачом. Уровень тромбоцитов при выписке 396. Дома анализы сдавали еженедельно. Еженедельные анализы после выписки: 100, 77, 120,220. На контрольном приеме через месяц после выписки в ДОБ тромбоциты 130. Через 2 недели 79. Повышение тромбоцитов было на фоне приема крапивы (1ч.л. заливала стаканом кипятка до остывания). Стакан выпивался за день-за два. Принимали недели 3. (Начали принимать после первого АК дома, когда уровень тромбоцитов понизился по-сравнению с выпиской.) Дня за два до сдачи АК с высокими показателями съел полпачки аскорбинки. Периодически появляются красные точки в виде брызг на шее, ушах, проходят дня за 3-4; синяки на ногах, проходят где-то за неделю. Скажите пожалуйста, как себя вести, что можно принимать. Совпадение или нет повышение тромбоцитов после крапивы. Можно ли применять народные средства? Сейчас не принимаем ничего. Можно ли ходить в садик с такими показателями? (По последнему АК тромбоциты всего 79). На личный прием записаны только на середину июня. В садик не ходим с момента попадания в больницу. Вирусов за эти почти 2 месяца не ловили. Спасибо.

7 мая 2018 г.,
Ирина
, 40 лет

Здравствуйте. В марте 2018 пролежали в ДОБ с ребенком,тромбоцитопеническая пурпура, имунная, тромбоциты при поступлении 9. Прокапали иммуноглобулином. Возраст 3года, вы были нашим лечащим врачом. Уровень тромбоцитов при выписке 396. Дома анализы сдавали еженедельно. Еженедельные анализы после выписки: 100, 77, 120,220. На контрольном приеме через месяц после выписки в ДОБ тромбоциты 130. Через 2 недели 79.
Повышение тромбоцитов было на фоне приема крапивы (1ч.л. заливала стаканом кипятка до остывания). Стакан выпивался за день-за два. Принимали недели 3. (Начали принимать после первого АК дома, когда уровень тромбоцитов понизился по-сравнению с выпиской.) Дня за два до сдачи АК с высокими показателями съел полпачки аскорбинки.
Периодически появляются красные точки в виде брызг на шее, ушах, проходят дня за 3-4; синяки на ногах, проходят где-то за неделю.
Скажите пожалуйста, как себя вести, что можно принимать. Совпадение или нет повышение тромбоцитов после крапивы. Можно ли применять народные средства? Сейчас не принимаем ничего.
Можно ли ходить в садик с такими показателями?
(По последнему АК тромбоциты всего 79).
На личный прием записаны только на середину июня. В садик не ходим с момента попадания в больницу. Вирусов за эти почти 2 месяца не ловили.
Спасибо.

Ирина, добрый день! Ваш малыш находится на диспансерном учете у врача-гематолога в Областной детской клинической больнице, поэтому вы должны прийти на прием к доктору для получения официального медицинского заключения и рекомендаций по дальнейшему ведению вашего ребенка. Более точные рекомендации по дообследованию и лечению доктор сможет дать только после осмотра .Жду вас на прием. С уважением, врач-гематолог Плаксина Ольга Ивановна, клиника «Садко» на Родионова,199
Основная задача врача-гематолога – изучение строения и функций системы крови, а также механизмов развития болезней крови, причин их возникновения и, конечно, диагностика и лечение заболеваний системы крови.

Связанные специалисты

врач высшей категории
гематолог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.