Вопрос 13783 по теме: Здравствуйте! Около четырёх лет назад началось разростание, что-то непонятного в щеке, в области скул. Сначало сильно болело, ходила по врачам. Назначали много разных препаратов(таблеток), физио, уколов. Ничего не прошло. Сейчас, спустя почти 4 года, боли нет(или я привыкла), хотя иногда охватывает боль и отпускает, лицо так и остаётся не симметричное, как будто опухшее или выпуклое( в области скул). Можно ли мне помочь? И после всех лечений появилась мелкая сыпь на щеках во рту, где-то 3,5 года. Похожа на гранулы Фордайса. Лечите ли вы такое. Мучаюсь с этим почти 4 года. И все разводят руками. Я уже незнаю куда и к кому обратиться. Можно ли вообще помочь мне или теперь всю жизнь мучиться с этим. Помогите пожалуйста!

15 мая 2018 г.,
Юлия
, 40 лет

Здравствуйте! Около четырёх лет назад началось разростание, что-то непонятного в щеке, в области скул. Сначало сильно болело, ходила по врачам. Назначали много разных препаратов(таблеток), физио, уколов. Ничего не прошло. Сейчас, спустя почти 4 года, боли нет(или я привыкла), хотя иногда охватывает боль и отпускает, лицо так и остаётся не симметричное, как будто опухшее или выпуклое( в области скул). Можно ли мне помочь? И после всех лечений появилась мелкая сыпь на щеках во рту, где-то 3,5 года. Похожа на гранулы Фордайса. Лечите ли вы такое. Мучаюсь с этим почти 4 года. И все разводят руками. Я уже незнаю куда и к кому обратиться. Можно ли вообще помочь мне или теперь всю жизнь мучиться с этим. Помогите пожалуйста!

Добрый день, Юлия! Очень бы хотели Вам помочь, но областью скул занимаются специалисты челюстно-лицевой хирургии. Наша клиника занимается более узким направлением - хирургической стоматологией. Поэтому мы рекомендуем Вам обратиться к таким специалистам, как Хомутинникова Нина Евгеньевна (главный специалист по ЧЛХ Минздрава Нижегородской области, доцент кафедры хирургической стоматологии, ведет прием в ФБУЗ ПОМЦ) или Мишина Наталья Васильевна (доцент кафедры хирургической стоматологии, ведет прием в НОКБ им. «Семашко»). Так же можно обратиться в НИИТО в отделение восстановительной реконструкции. По поводу сыпи — очень сложно поставить диагноз без осмотра. Юлия, приглашаем Вас на консультацию к нашему пародонтологу Бакланову Максиму Владимировичу, где доктор проведет осмотр, поставит точный диагноз и предоставить необходимые рекомендации. Стоимоть консультации парадонтолога сотсавляет 370 рублей. Пожалуйста, обращайтесь! Главный врач стоматологии на Бекетова, 13 Чиннова Е.А.

Связанные специалисты

стоматолог-хирург
хирург-имплантолог
пародонтолог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.