Вопрос 13826 по теме: Добрый день. Прошу помочь профессиональным советом. С 14 лет мне поставили диагноз дисфункция внчс. В 18 поставили брекеты, чтобы исправить прикус и тем самым избавить меня от проблем с суставом. Стало лучше на какое-то время, но сустав время от времени все равно беспокоил. Сейчас мне ортодонты все вновь говорят, что нужно ставить брекеты. Скажите, правильно ли это? Действительно ли сустав надо лечить брекетами? Или все же предварительно нужно другое лечение? Заранее спасибо за ответ.

30 мая 2018 г.,
Екатерина
, 28 лет

Добрый день.
Прошу помочь профессиональным советом. С 14 лет мне поставили диагноз дисфункция внчс. В 18 поставили брекеты, чтобы исправить прикус и тем самым избавить меня от проблем с суставом. Стало лучше на какое-то время, но сустав время от времени все равно беспокоил. Сейчас мне ортодонты все вновь говорят, что нужно ставить брекеты. Скажите, правильно ли это? Действительно ли сустав надо лечить брекетами? Или все же предварительно нужно другое лечение?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Екатерина! Ответить однозначно на ваш вопрос без актуальной диагностики не представляется возможным. Предлагаем Вам записаться на консультацию к нашему гнатологу, ведущему специалисту по диагностике и лечению заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) Шестопалову Сергею Ивановичу. На консультации врач ответит на все Ваши вопросы, проведет исследование зубочелюстной системы для постановки диагноза, расскажет о возможных вариантах лечения, сориентирует по стоимости и даст рекомендации по выздоровлению. Будем рады помочь Вам! С уважением, управляющий стоматологии на Родионова, 199, Зайцева Н.А.
Во время осмотра всей полости рта доктор оценивает состояние зубов и десен, проводит диагностику, составляет план лечения для всех зубов и ориентирует по точной стоимости лечения

Связанные специалисты

ведущий специалист
кандидат медицинских наук
стоматолог-ортопед
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.