Вопрос 13865 по теме: Здравствуйте! Полгода назад после тренировки почувствовала дискомфорт в большом пальце ноги при постановке ноги на носок. Так как травмы никакой видимой не было, нога не распухала, решила, что это просто небольшое растяжение. Но мази не помогли и проблема не исчезает уже полгода, несмотря на то, что в течение 2 месяцев я вообще не занималась спортом. Палец стал не такой гибкий, как здоровый большой палец другой ноги, и по прежнему присутствуют болевые ощущения при попытках сделать упор на носок. Подскажите, какие обследования необходимо пройти, чтобы выяснить в чем причина?

7 июня 2018 г.,
Ольга
, 21 год

Здравствуйте!
Полгода назад после тренировки почувствовала дискомфорт в большом пальце ноги при постановке ноги на носок. Так как травмы никакой видимой не было, нога не распухала, решила, что это просто небольшое растяжение. Но мази не помогли и проблема не исчезает уже полгода, несмотря на то, что в течение 2 месяцев я вообще не занималась спортом. Палец стал не такой гибкий, как здоровый большой палец другой ноги, и по прежнему присутствуют болевые ощущения при попытках сделать упор на носок. Подскажите, какие обследования необходимо пройти, чтобы выяснить в чем причина?

Здравствуйте, Ольга! Рекомендуем Вам сделать рентген стопы для исключения костных патологий, в том числе застарелых переломов (стоимость 1120 руб). Для исключения тендосиновита сухожилий пальцев стопы необходимо сделать УЗИ мягких тканей (стоимость 1390 руб). Для постановки диагноза и назначения лечения Вам необходимо обратиться с результатами этих обследований на консультацию к врачу травматологу-ортопеду. Доктор ведет прием в филиале на Бекетова,13. Стоимость первичной консультации — 1300 руб. Записаться на прием можно по телефону 4-120-777 или с помощью онлайн-консультанта на нашем сайте. С уважением, травматолог- ортопед, кинезиотейполог Нифтуллаев Руслан Мамедович.
В клинике «Садко» вы можете пройти консультацию врача, наложить гипс при необходимости и получить важные рекомендации
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.