Вопрос 14084 по теме: Добрый день, Елена Анатольевна. Из указанных Вами необходимых анализов у меня уже сданы Ca ионизированный 1,14; креатинин 72; общий анализ крови и мочи (терапевт говорит хорошие). Ещё сдано ТТГ 1,39 и анти-ТПО 14,33. Есть ультразвуковая денситометрия за 2015 год, там была остеопения ближе к остеопорозу, и денситометрия осенью 2017, там уже почти на границе между остеопенией и остеопорозом и есть рентген-снимки локтя за февраль 2018, там врач уже написала остеопороз. В марте 2017 был перелом обеих костей предплечья и локтевого отростка на кусочки. Еще сдам на витамин Д, фосфор, щелочную фосфатазу. Партгормон надо мне сдавать, если сданы ТТГ и ТПО ? И пройду ещё раз денситометрию. Может ещё что-то нужно перед поездкой к Вам ? С уважением. Татьяна На кортикостероидных таблетках я с 1997 года постоянно, у меня кортикостероидная ремиссия бронхиальной астмы.

14 июля 2018 г.,
Татьяна
, 59 лет

Добрый день, Елена Анатольевна. Из указанных Вами необходимых анализов у меня уже сданы Ca ионизированный 1,14; креатинин 72; общий анализ крови и мочи (терапевт говорит хорошие). Ещё сдано ТТГ 1,39 и анти-ТПО 14,33. Есть ультразвуковая денситометрия за 2015 год, там была остеопения ближе к остеопорозу, и денситометрия осенью 2017, там уже почти на границе между остеопенией и остеопорозом и есть рентген-снимки локтя за февраль 2018, там врач уже написала остеопороз. В марте 2017 был перелом обеих костей предплечья и локтевого отростка на кусочки. Еще сдам на витамин Д, фосфор, щелочную фосфатазу. Партгормон надо мне сдавать, если сданы ТТГ и ТПО ? И пройду ещё раз денситометрию. Может ещё что-то нужно перед поездкой к Вам ? С уважением. Татьяна На кортикостероидных таблетках я с 1997 года постоянно, у меня кортикостероидная ремиссия бронхиальной астмы.

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! На прием необходимо принести результаты общего анализа крови и мочи, чтобы я могла лично с ними ознакомиться. Паратгормон нужно сдать обязательно. Денситометрию, по возможности, сделать в том же лечебном учреждении, где делали в предыдущие разы. Всего Вам доброго! С уважением, врач- эндокринолог, ведущий специалист клиники Кузьмина Елена Анатольевна.
В сети клиник «САДКО» врачи могут своевременно произвести тщательное обследование пациента, сформировать список необходимых анализов, вовремя установить диагноз.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.