Вопрос 14594 по теме: Доброго времени суток. Хотела уточниться,Ада Александровна, принимаю витамины,как Вы мне назначили. Мальтофер таблетки со 02.10.18.начала принимать по одной,потом после нашего разговора по телефону стала принимать по 2 таблетки с 12.10.18. В первой половине дня во время еды принимаю мальтофер+фемибион+10 капель аквадетрима. Выдерживаю время 40-60 минут, пью чай,а то железо не усвоится с чаем или с кофе. Потом во 2ой половине дня,ближе к вечеру принимаю во время еды вторую табл мальтофера. Интересно,а какая разница,разжевывать или проглатывать?Если разжевывать,то лучше усвоитьс что ли? Вопрос в следующем. Сколько месяцев мне нужно принимать мальтофер? Когда делать контрольный Анализ на гемоглобин?Аквадетрим Вы сказали,10 капель в день в течении 3-х месяцев. Правильно ли я поняла? И еще не успела важный вопрос Вам задать. То,что я принимаю одновременно фемибион1,аквадетрим и мальтофер,они друг с другом нормально усваиваются?Не мешают друг другу? Большое Вам спасибо.

15 октября 2018 г.,
Ольга Викторовна
, 42 года

Доброго времени суток. Хотела уточниться,Ада Александровна, принимаю витамины,как Вы мне назначили. Мальтофер таблетки со 02.10.18.начала принимать по одной,потом после нашего разговора по телефону стала принимать по 2 таблетки с 12.10.18. В первой половине дня во время еды принимаю мальтофер+фемибион+10 капель аквадетрима. Выдерживаю время 40-60 минут, пью чай,а то железо не усвоится с чаем или с кофе. Потом во 2ой половине дня,ближе к вечеру принимаю во время еды вторую табл мальтофера. Интересно,а какая разница,разжевывать или проглатывать?Если разжевывать,то лучше усвоитьс что ли? Вопрос в следующем. Сколько месяцев мне нужно принимать мальтофер? Когда делать контрольный Анализ на гемоглобин?Аквадетрим Вы сказали,10 капель в день в течении 3-х месяцев. Правильно ли я поняла? И еще не успела важный вопрос Вам задать. То,что я принимаю одновременно фемибион1,аквадетрим и мальтофер,они друг с другом нормально усваиваются?Не мешают друг другу? Большое Вам спасибо.

Здравствуйте, Ольга! Ада Александровна находится в отпуске, на Ваш вопрос отвечу я. По инструкции допускается принимать Мальтофер как внутрь, проглатывая целиком, так и разжевывая. На эффективность способ приема не влияет. Мальтофер Вы принимаете 2 месяца, затем сдается контрольный анализ на ферритин. Аквадетрим принимаете 3 месяца, затем сдается контроль уровня витамина Д. Назначенные препараты допускается принимать вместе. Всего вам доброго! С уважением, акушер-гинеколог Морозова Анна Сергеевна
Среди двадцати гинекологов сети клиник «САДКО» для каждой пациентки найдется свой профессиональный и заботливый доктор.

Связанные специалисты

заведующий отделением
гинеколог
ведущий специалист
врач первой категории
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.