Вопрос 14706 по теме: Здравствуйте! Месяц назад была операция по удалению пупочной грыжи. Месячные пришли после вовремя, но как никогда сильные. Прокладки не хватало на 30 мин. По совету гинеколога приняла утром 4 и вечером таблетки транексама. На след день месячные прекратились. Значит ли это что я их остановила таким образом?

7 ноября 2018 г.,
Наталья
, 35 лет

Здравствуйте! Месяц назад была операция по удалению пупочной грыжи. Месячные пришли после вовремя, но как никогда сильные. Прокладки не хватало на 30 мин. По совету гинеколога приняла утром 4 и вечером таблетки транексама. На след день месячные прекратились. Значит ли это что я их остановила таким образом?

Здравствуйте, Наталья! Усиление кровянистых выделений во время менструации ни как не связано с оперативным вмешательством по удалению пупочной грыжи. Транексам обладает местным и системным гемостатическим действием при кровотечениях (кровоостанавливающий препарат). Прием препарата Транексан может резко сократить кровянистые выделения, но это безопасно. Наталья, рекомендуем Вам провести УЗИ малого таза и с результатами подойти на консультацию к гинекологу. С собой возьмите, пожалуйста все имеющиеся выписки, результаты анализов и т. п. Плановое гинекологическое УЗИ рекомендуется проводить на 5 - 7 день цикла. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, заведующий гинекологическим отделением Косарева Ада Александровна
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.