Вопрос 14961 по теме: Был незащищенный ПА на 17 день цикла. Овуляция примерно на 13-14 день. Месячные должны придти через 10-11 дней. В первые 4 часа после ПА приняла таблетку Женале за час до и после еды. Какова вероятность забеременеть?

10 января 2019 г.,
Ольга
, 22 года

Был незащищенный ПА на 17 день цикла. Овуляция примерно на 13-14 день. Месячные должны придти через 10-11 дней. В первые 4 часа после ПА приняла таблетку Женале за час до и после еды. Какова вероятность забеременеть?

Здравствуйте, Ольга! Согласно инструкции, препарат Женале, таблетка 10мг, принимается однократно в ближайшие 72 часа после незащищенного контрацепцией полового акта, за 2 часа до еды или через 2 часа после еды. Из Вашего сообщения следует, что Вы приняли препарат в ближайшие часы после ПА, поэтому, вероятнее всего, риск наступления беременности низкий. Но на наступление беременности может повлиять множество факторов, и применение экстренной контрацепции, вне зависимости от фазы менструального цикла, не дает полной гарантии. Мы рекомендуем Вам при задержке менструации в один день сдать кровь на общий ХГЧ для исключения наступления беременности. С уважением, акушер-гинеколог Белозубова О.Е.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.