Вопрос 15103 по теме: Здравствуйте, подскажите, что входит в консультацию у офтальмолога? Проверка зрения и глазного дна на аппарате оплачивается отдельно? Какие дополнительные обследования могут понадобится, если зрение по факту хуже, чем показатель остроты зрения?

6 февраля 2019 г.,
Наталья
, 30 лет

Здравствуйте, подскажите, что входит в консультацию у офтальмолога? Проверка зрения и глазного дна на аппарате оплачивается отдельно? Какие дополнительные обследования могут понадобится, если зрение по факту хуже, чем показатель остроты зрения?

Здравствуйте, Наталья! Консультация врача офтальмолога включает в себя: беседу с врачом (сбор жалоб и анамнеза), осмотр переднего отрезка глаза (без выполнения каких-либо манипуляций и закапывания капель) и составление плана обследования. Проверка зрения (визометрия, авторефрактометрия, пневмотонометрия, исследование аккомодации, определение рефракции в условиях циклоплегии, офтальмоскопия ) оплачивается отдельно. Стоимость комплексного диагностического обследования зрения + консультация офтальмолога 3000 рублей. Наталья, порядок рекомендаций по дополнительным обследованиям определяется индивидуально после консультации специалиста. Обращайтесь! С уважением, врач офтальмолог Гапшина Анастасия Сергеевна
Офтальмологическое отделение клиники «САДКО».
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.