Вопрос 15147 по теме: Здравствуйте.Купила ребенку (1 год и 3 месяца) зубную пасту Президент бэби от 0-3 лет. На ней написано меры предосторожности не глотать.А как чистить зубы,если ребенок еще не умеет сплевывать?или на это не стоит обращать внимание и чистить, не боясь что он проглотит?

17 февраля 2019 г.,
Светлана
, 27 лет

Здравствуйте.Купила ребенку (1 год и 3 месяца) зубную пасту Президент бэби от 0-3 лет. На ней написано меры предосторожности не глотать.А как чистить зубы,если ребенок еще не умеет сплевывать?или на это не стоит обращать внимание и чистить, не боясь что он проглотит?

Здравствуйте Светлана! Детская зубная паста при минимальном проглатывании безопасна. Производитель зубной пасты, таким образом, предостерегает родителей и детей, чтобы её использовали по назначению, для чистки зубов, а не приёма внутрь. Так же, производитель даёт понять, что процесс чистки зубов должен быть под контролем родителей. Здесь важен также используемый объём зубной пасты. Если учитывать, что Вашему ребенку 1 год и 3 месяца, объём используемой пасты не должен превышать ¼ горошины, при неполном молочном прикусе. Будьте здоровы! С уважением, Гайдученко О.А., стоматолог терапевт.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.