Вопрос 15240 по теме: Здравствуйте! Со вчерашнего дня (утро) глубоко в горле ощущение, что мешает что-то острое (перед этим пила шиповник, возможно, что-то попало), в этом месте больно глотать при повороте и наклоне головы. Что можно сделать?

11 марта 2019 г.,
Наталья
, 46 лет

Здравствуйте! Со вчерашнего дня (утро) глубоко в горле ощущение, что мешает что-то острое (перед этим пила шиповник, возможно, что-то попало), в этом месте больно глотать при повороте и наклоне головы. Что можно сделать?

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть признаками острых заболеваний или обострений хронических (в том числе и инфекционных), признаками травматизации горла или аллергическими проявлениями. Поэтому первое, что нужно сделать, - это обратиться к отоларингологу. После осмотра врач поставит диагноз и назначит лечение. Облегчить боль в данной ситуации смогут такие препараты, как Тантум-Верде, Оралсепт. Стоимость консультации отоларинголога - 1300р. Записаться на прием можно на нашем сайте или по телефону: 4-120-777. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, врач отоларинголог Федосова М.А.
В повседневной жизни заболевания уха, горла и носа зачастую не дают человеку нормально жить, учиться, работать
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.