Как связаться со своим лечащим врачем-гинекологом?

19 декабря 2010 г.,
Ольга
, 27 лет

Несколько лет успешно наблюдаюсь в Вашей клинике у замечательного врача Пономаревой И.В. Сейчас нахожусь в другой стране на длительный срок и, естественно, не могу  физически оказаться на приеме. Возникла проблема - в последний визит (около 2 мес.назад) был выявлен незначительный гормональный дисбаланс, и врач назначила мне Ярину  в теч.3мес.(ранее гормональные препараты не принимала). Пью неделю, и чувствую постоянную тошноту, туман в голове, потеря аппетита, случаются "приливы" и наблюдаю непереносимость резких запахов. Вероятно, это побочные эффекты, и возможно, именно этот препарат мне не подходит. Могу ли прекратить прием Ярины? Если да, то что станет с циклом?

Заранее благодарю.

Добрый день, Ольга! Если я Вас правильно поняла, Вы только начали лечение, и это у Вас первый курс приема Ярины. В начале приеме такое возможно, идет адаптация к препарату. Обратите внимание на пищу – не должно быть острого, жареного, копченого, соленого. Это нарушает отток желчи и усугубляет Ваше состояние. Если Вы закончите прием таблеток, сразу придут месячные, так как мыс Вами начали прием этого препарата не только с контрацептивной целью, но еще и с рядом лечебных мероприятий. Я бы Вам порекомендовала продолжить прием и добавить что-то из желчегонных препаратов. P.S. Вы начали прием с начала месячных. Исключите, пожалуйста, беременность – сделайте тест на беременность. Будут вопросы – пишите. С уважением, И.В. Пономарева