Вопрос

21 сентября 2012 г.,
Татьяна
, 27 лет

Здравствуйте! Я принимаю гормональные таблетки Джес. пью третий месяц. врач прописала от прыщей, но не сильные (мелкая сыпь на лбу) Сдавала на гормоны, все в норме.В первые 3 недели, на первой пачке поправилась на 3 кг. Хотя ела также как и всегда, а 2-ой месяц была на отдыхе, так там вообще очень мало ела. И ещё появился ужасный целллюлит. Сейчас заканчиваю третью пачку, заметила что ноги очень поправились, целлюлит так и есть, даже ямки появились, причём и внизу ног, ниже колена..на икрах. Меня это беспокоит. С такими ногами не хочется быть. Вес больше не набирала, но бывает что утром я вешу 50 а вечером 51. может мне не подходят эти таблетки, разве так должно быть? теперь незнаю что делать, отказываться от них или нет. Если я перестану пить таблетки, ноги такими останутся или все пройдет? Подскажите пожалуйста почему так происходит и что же делать?

Здравствуйте, Татьяна! Вам назначен Джес в связи с акне. Прибавка веса чаще всего связана с повышением аппетита на фоне гормонального воздействия. Татьяна, необходимо соблюдать диету, ограничить прием жирной, высокоуглеводной пищи особенно в первые три месяца приема контрацептивов, затем вес должен стабилизироваться. Если вес продолжает нарастать, то, возможно, стоит поменять препарат. Вопрос о смене гормонального препарата или полной его отмене решается индивидуально с гинекологом. Появление целлюлита может быть и не связано с приемом Джеса. По данному вопросу рекомендуем обратиться к косметологу. Татьяна, если у Вас будет желание и возможность, то Вы можете проконсультироваться с гинекологом в любом из наших филиалов. Доктор ответит на все интересующие Вас вопросы. Записаться на прием можно по единому номеру 421-01-01 или через он-лайн консультанта на нашем сайте. Всего Вам доброго! С уважением,врач акушер- гинеколог Солеева Ирина Александровна.