вопрос

10 декабря 2012 г.,
евгения
, 27 лет

Здравствуйте! я пила гормональные таблетки Джес 4 месяца. по причине акне. в октябре я перестала их пить, т.к. заметила отёки.. после этого у меня начали сильно выпадать волосы. может ли быть причина в отмене препарата? и что же делать?

Здравствуйте, Евгения! Причины выпадения волос и наличия отеков могут быть разные. Они могут быть связаны,в том числе и с приемом гормонального препарата Джес. Важными факторами для установления причины Ваших жалоб являются вес, гормональный фон (определяется в ходе гормонального обследования крови), структура яичников (определяется в ходе УЗИ органов малого таза), сопутствующая патология. Необходимо разбираться индивидуально. Евгения, для выяснения причин,мы рекомендуем Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу. Записаться на прием Вы можете в любой из наших филиалов — на ул.Бекетова,13, пр.Ленина,67/1, ул.Родионова,199 по тел 421-01-01 или через он-лайн консультанта на нашей сайте. Всего Вам доброго! С уважением,гинеколог-эндокринолог Терещенко Светлана Викторовна.