Патронаж и ведение беременности

11 апреля 2014 г.,
Дарья
, 33 года

Добрый день! У меня такой вопрос: стояла в Садко на пр.Ленина на учете по беременности (причем, когда звонила и спрашивала есть ли какие-то программы ведения беременности, мне администраторы ответили, что программ нет,а весь процесс ведения беременности заключается в том, что вы просто заключаете договор с врачом и платите по факту прихода и необходимости анализов, т.е. фиксированных цен и абонементов нет). Мне было не принципиально, поэтому я заключила договор с гинекологом и наблюдалась в клинике,сдавая все анализы, посещая необходимых врачей и т.д. В марте родила сынишку и решила заключить договор о патронеже в Здоровенке, причем мне администратор сказала,что если я вела свою беременность в Садко мне сделают скидку в размере 3000 р. В итоге при проверке, оказалось,что по базе клиники я не прохожу как пациент, стоявший на учете по беременности,якобы я не покупала какой-то абонемент по ведению беременности. Оказывается эти абонементы были, и видимо стоимость по ним дешевле, чем платила я,когда просто приходила и оплачивала по основному прайсу. В итоге скидку мне не сделали, мне так и не ясно - где же я тогда стояла "на учете по беременности" и почему меня дезинформировали,касательно ваших программ? Договор я все таки заключила на ведение патронаже, но как-то неприятна была данная ситуация: вроде как 9 месяцев наблюдалась в клинике.

Здравствуйте, Дарья! В-первую очередь, хотелось бы внести ясность относительно ведения Вашей беременности в клинике. На момент постановки на учет - это июль 2013 года, у нас в клинике действовала пошаговая оплата за ведение беременности, т.е. по факту оказанных услуг. Других программ по ведению беременности на тот момент не было. Во-вторых, каждая женщина, которая встает на учет по беременности в клинике «Садко», обязана пройти подготовку по программе Академии материнства и отцовства «Царство любви», это прописано в Договоре по наблюдению и медицинской помощи беременным в п.2 «Обязательства сторон». Дарья, от прохождения курсов Вы отказались, написав об этом письменное заявление. Соответственно, Абонемент в школу материнства Вами также не приобретался. В "Здоровенке", при заключении Договора о патронаже, мы делаем скидку 3000 руб. всем пациентам, которые наблюдались в нашей клинике по ведению беременности. При выяснении вопроса о том, стояли ли Вы на учете по беременности в клинике, приобретали ли Абонемент в школу материнства, координатор патронажа не отработал четко информацию. За что мы приносим Вам свои извинения. Таким образом, Вам, Дарья, скидка 3000 руб. на программу по патронажу также полагается. В программе скидку мы уже проставили, сейчас на Вашем счете аванс 3000 (руб.). Спасибо, что обратили наше внимание! Здоровья Вам и Вашему малышу! С уважением, управляющий клиники "Садко" на пр.Ленина О.В. Лямкова и управляющий Детской клиники "Здоровёнок" Е.С. Воронина.