Месячные при приеме ок

7 февраля 2015 г.,
Елена
, 25 лет

Здравствуйте!Прежде всего хотелось бы выразить огромную благодарность клинике Садко .Ваш профессионализм и отзвычивость на самом высшем уровне.Всегда обращаюсь в вашу клинику и остаются только самые лучшие . Я принимаю ОК почти 2 года.Сейчас 7 дневный перерыв и месячные не начинаются,присутствуют только мажущие выделения.Что это может быть?обычно месячные всегда одинаковые были,а тут просто мажет и слегка тянет живот.Благодарю за ответ

Здравствуйте, Елена! Спасибо за добрые слова в адрес нашей работы! По Вашему вопросу: на фоне длительного приема ОК могут быть менее обильные, скудные месячные, а иногда они могут отсутствовать. Характер выделений может зависеть и от типа таблеток. Если у Вас не было пропуска таблеток, и беспокоят боли, рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого и, с результатом, проконсультироваться у гинеколога. По стоимости приема: УЗИ огранов малого таза 1070 рублей, консультация гинеколога 750 рублей, мазок на флору 420 рублей, с учетом забора материала. С уважением, врач акушер-гинеколог, главный врач Сормовского филиала Солеева Ирина Александровна.