Вопрос 12680 по теме: Здравствуйте! На протяжении двух недель я принимаю препарат "Джес плюс" в дневное время (12:00), можно ли продолжить принимать препарат на ночь? На данный момент беспокоит побочный эффект в виде тошноты и как правило бывает это перед сном. Не будет ли хуже из-за смены времени?

7 декабря 2017 г.,
Елена
, 23 года

Здравствуйте! На протяжении двух недель я принимаю препарат "Джес плюс" в дневное время (12:00), можно ли продолжить принимать препарат на ночь? На данный момент беспокоит побочный эффект в виде тошноты и как правило бывает это перед сном. Не будет ли хуже из-за смены времени?

Здравствуйте, Елена! Первые 3 месяца — это период адаптации к началу приема комбинированных оральных контрацептивов (КОК). В это время могут проявляться побочные эффекты (повышение аппетита, неустойчивый характер цикла, чувство тошноты). Для уменьшения данных проявлений рекомендовано любые КОК принимать перед сном. Для исключения сопутствующей патологии со стороны ЖКТ рекомендуем обратиться к гастроэнтерологу, так как на фоне начала приема КОК могут обостриться хронические заболевания. Записаться можно по телефону 4-120-777 или с помощью онлайн консультанта на нашем сайте. Всего Вам доброго! С уважением, акушер-гинеколог Морозова Анна Сергеевна .
Среди двадцати гинекологов сети клиник «САДКО» для каждой пациентки найдется свой профессиональный и заботливый доктор.
На современном фармацевтическом рынке множество различных контрацептивов в свободном доступе. Однако самостоятельный выбор противозачаточного средства может повредить Вашему здоровью.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.