Вопрос 12806 по теме: Добрый день! Принимаю марвелон полтора года по вашему назначению. Всё устраивает. К сожалению, в связи с аварией и последующей госпитализацией(причина: переломы), вынуждена была прекратить приём препарата. Прошло почти три месяца. Вопрос: могу ли я продолжить приём марвелона? Когда лучше начать? Когда восстановится контарцепционный эффект после начала приёма? Спасибо!

9 января 2018 г.,
Дарья
, 28 лет

Добрый день! Принимаю марвелон полтора года по вашему назначению. Всё устраивает. К сожалению, в связи с аварией и последующей госпитализацией(причина: переломы), вынуждена была прекратить приём препарата. Прошло почти три месяца. Вопрос: могу ли я продолжить приём марвелона? Когда лучше начать? Когда восстановится контарцепционный эффект после начала приёма? Спасибо!

Здравствуйте, Дарья! Если после переломов гипс уже сняли, и не планируется никаких реконструктивных операций, то прием Марвелона Вы можете возобновить с первого дня менструального цикла. Контрацептивный эффект данный препарат оказывает с момента его приема. С уважением, врач- гинеколог Антонова Юлия Валерьевна.

Связанные специалисты

врач первой категории
гинеколог
гинеколог-хирург
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.