Вопрос 13341 по теме: Здравствуйте. Через год планируем беременность, подскажите, пожалуйста, как нам подготовится к ней, какие анализы стоит сдать, когда стоит начать идти по врачам мужу и мне и к каким врачам? Когда вообще стоит начинать подготовку и нужна ли она вообще?

30 января 2018 г.,
Анна
, 22 года

Здравствуйте. Через год планируем беременность, подскажите, пожалуйста, как нам подготовится к ней, какие анализы стоит сдать, когда стоит начать идти по врачам мужу и мне и к каким врачам? Когда вообще стоит начинать подготовку и нужна ли она вообще?

Здравствуйте, Анна! Очень хорошо, что вы задумались о планировании беременности. Действительно необходимо пройти определенный перечень обследований, а именно: 1. Лабораторная диагностика, которая включает общий анализ крови, исследование гормонов щитовидной железы, обследование на перинатальные инфекции, обследование женщин на инфекции передающиеся половым путем. 2. По результатам обследования нужно пройти консультацию гинеколога. 3. При наличие хронических заболеваний необходимо пройти обследование у соответствующих специалистов, чтобы исключить какие-либо риски во время беременности. 4. Супругу необходимо пройти обследование у уролога. 5. За 6 месяцев до предполагаемого зачатия необходимо исключить употребление табака и алкоголя. Употребление лекарств осуществлять строго по показаниям. 6. За 6 месяцев до предполагаемого зачатия рекомендуется сбалансированное питание, обогащенное фолатами, или прием препаратов содержащий фолиевую кислоту для профилактики пороков развития будущего малыша. Для будущих родителей в нашей клинике предусмотрены специальные программы по планированию беременности. Стоимость женской программы составляет 16 260 рублей, программы для мужчин – 8180 рублей (покупка программ на 20% выгодней разовых посещений). Обе программы включают основной объем подготовки, необходимой на этапе планирования беременности. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, акушер-гинеколог Тарасова Екатерина Юрьевна.
Рождение ребенка – это одно из самых важных событий в жизни женщины, которое требует тщательной подготовки. Планирование беременности – это первый шаг в рождении здорового малыша!
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.