Вопрос 13375 по теме: Светлана Геннадьевна,добрый день! В связи с диагнозом СПКЯ был назначен в виде лечения прием препарата Ярина и также проведение дополнительных исследований-кольпоскопия и онкоцитология. Вопрос в том,что после начала приема препарата Ярина на протяжении всего времени приема продолжаются темные выделения,как в последний дни месячных,можно ли при этом проводить назначенные исследования? Благодарю за ответ.

5 февраля 2018 г.,
Александра
, 23 года

Светлана Геннадьевна,добрый день!
В связи с диагнозом СПКЯ был назначен в виде лечения прием препарата Ярина и также проведение дополнительных исследований-кольпоскопия и онкоцитология. Вопрос в том,что после начала приема препарата Ярина на протяжении всего времени приема продолжаются темные выделения,как в последний дни месячных,можно ли при этом проводить назначенные исследования? Благодарю за ответ.

Здравствуйте, Александра! На фоне приема препарата "Ярина" возможны сукровичные выделения из половых путей, прекращать приём препарата не требуется. Проведение дообследования (кольпоскопия, мазок на онкоцитологию) возможно, если сукровичные выделения носят мажущий (не обильный) характер. С уважением, акушер - гинеколог, Ходакова С.Г.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.