Вопрос 13513 по теме: Здраствуйте,у меня 25 неделя беременности,группа крови 2 отрицательная,у мужа 3 положительная.каждый месяц сдаю кровь на антитела,резус конфликта нет.беременность первая.вопрос такой,стоит ли делать в 28 недель прививку иммуноглобулина или можно обойтись в данном случае и без нее.

6 марта 2018 г.,
Наталья
, 23 года

Здраствуйте,у меня 25 неделя беременности,группа крови 2 отрицательная,у мужа 3 положительная.каждый месяц сдаю кровь на антитела,резус конфликта нет.беременность первая.вопрос такой,стоит ли делать в 28 недель прививку иммуноглобулина или можно обойтись в данном случае и без нее.

Здравствуйте, Наталья! Введение антирезусного препарата является профилактической мерой. Иммуноглобулин предупреждает выработку антирезусных антител в дальнейшем. В вашем случае показано введение антирезусного иммуноглобулина в 28 недель. Данную инъекцию вы сможете сделать в медицинском учреждении, где непосредственно стоите на учете по беременности, либо в любом из филиалов клиники «Садко», для этого вам будет необходимо приобрести данный препарат в аптеке, а так же иметь на руках направление от гинеколога с печатью и подписью врача. Предварительно записываться на инъекции не нужно. Стоимость в\м инъекции 130 рублей. С уважением, акушер-гинеколог Тарасова Екатерина Юрьевна.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.