Вопрос 14444 по теме: Папе52 года, вес 103кг, рост 170см, 20 лет как гипертоник, принимает 50 мг. метопролола в сутки, 20 лет хронический парапроктит, 5 лет как хронический холецистит и хр. панкреатит. Мучился часто с запорами, а 12 дней тому назад началась диарея сначала льётся вода, затем следом слизь цвет не определить, потому что уголь принимал не помогло, аппетит есть, диету соблюдает 3 года, температура в норме. Подскажите пожалуйста как и чем ему остановить диарею, чтоб он мог хоть до врача доехать. Дома имеется активированный уголь, Мезим, и Креон10000. Язык красный, цвет лица нормальный. Отмечается иногда приступообразность диареи, то через каждые 15 минут, то ночь может спокойно спать.

15 сентября 2018 г.,
Анна
, 52 года

Папе52 года, вес 103кг, рост 170см, 20 лет как гипертоник, принимает 50 мг. метопролола в сутки, 20 лет хронический парапроктит, 5 лет как хронический холецистит и хр. панкреатит. Мучился часто с запорами, а 12 дней тому назад началась диарея сначала льётся вода, затем следом слизь цвет не определить, потому что уголь принимал не помогло, аппетит есть, диету соблюдает 3 года, температура в норме. Подскажите пожалуйста как и чем ему остановить диарею, чтоб он мог хоть до врача доехать. Дома имеется активированный уголь, Мезим, и Креон10000. Язык красный, цвет лица нормальный. Отмечается иногда приступообразность диареи, то через каждые 15 минут, то ночь может спокойно спать.

Здравствуйте, Анна! Многократный жидкий стул может носить инфекционный характер. Необходимо исключить инфекцию. Если ситуация не улучшается, рекомендую вызвать скорую медицинскую помощь - возможно потребуется госпитализация в стационар. С уважением, врач гастроэнтеролог Благодатина Лариса Владимировна
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.