Вопрос 14576 по теме: Добрый день! Месяца 3-4 назад у меня начались постоянные задержки (7 и более дней), при этом выделения стали менее обильными и вместо привычных 6-7 дней продолжаются только 3. При этом все эти месяцы (с постепенным ухудшением) начались проблемы с газообразованием и вздутием живота. Кроме того за последние 2 месяца без видимых на то причин резко набрала вес (+ 8 кг). К какому врачу мне в первую очередь нужно обратиться с моей проблемой? Какие потребуются анализы?

12 октября 2018 г.,
Татьяна
, 26 лет

Добрый день!
Месяца 3-4 назад у меня начались постоянные задержки (7 и более дней), при этом выделения стали менее обильными и вместо привычных 6-7 дней продолжаются только 3. При этом все эти месяцы (с постепенным ухудшением) начались проблемы с газообразованием и вздутием живота. Кроме того за последние 2 месяца без видимых на то причин резко набрала вес (+ 8 кг). К какому врачу мне в первую очередь нужно обратиться с моей проблемой? Какие потребуются анализы?

Здравствуйте, Татьяна! В данной ситуации стоит начать с консультации гинеколога. На приеме Вас осмотрят, соберут подробный анамнез и составят индивидуальный план обследования. В гинекологический минимум будут входить: 1. Мазок на флору 2. УЗИ органов малого таза 3. Определение гормонального фона: анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, инсулин, глюкозу, пролактин, половые гормоны. 4. Обследование шейки матки (если оно проводилось более года назад): кольпоскопия, онкоцитология. При необходимости гинеколог направит Вас к эндокринологу, гастроэнтерологу или терапевту. Записаться на консультацию можно в любой удобный для вас филиал. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, акушер-гинеколог Белозубова Ольга Евгеньевна
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.