гормональные таблетки

24 августа 2012 г.,
Евгения
, 27 лет

Здравствуйте! Я начала принимать гормональные таблетки Джес. пью 2-ой месяц. врач прописала от прыщей. В первые 3 недели поправилась на 3 кг. и появился ужасный целллюлит.По поводу кг. я не переживаю, а вот по поводу целлюлита очень. может мне не подходят эти таблетки, разве так должно быть? теперь незнаю что делать, отказываться от них или нет. Подскажите пожалуйста почему так происходит и что же делать?

Здравствуйте, Евгения! Вам назначен Джес в связи с акне. Из вопроса не ясно обследовались ли Вы на гормоны перед назначением препарата, прибавляете ли вес на второй упаковке? Прибавка веса чаще всего связана с повышением аппетита на фоне гормонального воздействия. Евгения, необходимо соблюдать диету, ограничить прием жирной, высокоуглеводной пищи особенно первые три месяца приема контрацептивов, затем вес стабилизируется. Если вес будет продолжать нарастать, то, возможно, стоит поменять препарат. Всего Вам доброго! С уважением, врач акушер-гинеколог Косарева Ада Александровна