Мужское здоровье

Продолжительность жизни мужчин в России неукоснительно падает с каждым годом, согласно статистике урологов, на сегодняшний день, она составляет всего 58 лет, тогда как в Европе этот порог далеко за 70. Мужчины в любом возрасте подвержены серьезным заболеваниям, на которые они зачастую просто не обращают внимания, таким образом доводя свой организм до критического состояния! Чтобы помочь мужчинам прекрасно себя чувствовать и ощущать радость жизни в семье, на работе, на отдыхе - урологи Лечебно- диагностического комплекса «Садко» объединились в специализированный Центр мужского здоровья.

Урологи считают, что мужское здоровье - это целый комплекс взаимосвязанных факторов. Сегодня проблемы здоровья мужчин зачастую связываются только с заболеваниями половой сферы, идет агрессивное рекламное воздействие и убеждение, что одна таблетка или сеанс на волшебном аппарате избавит мужчину от всех его проблем. Но это далеко не так. Все мы давно перестали верить в сказки!
Половая дисфункция, или импотенция, как называли раньше, часто является уже следствием и серьезным сигналом к лечению других серьезных патологий: сердечно-сосудистой системы, почечной недостаточности, болезни печени, заболеваний желудочно-кишечного тракта, нарушений в эндокринной системе, предраковых состояний и других заболеваний.

Клиника «Садко» сегодня обладает всеми диагностическими возможностями для контроля состояния мужского здоровья: ЭКГ, АД-мониторирование, в собственной лаборатории можно сдать все возможные виды биохимических, иммунологических, бектериологических, цитологических и других исследований на онкомаркеры, инфекции, гормоны и другие показатели, УЗИ на сверхточном аппарате Voluson E 8, рентгенографию, урофлуометрию, цистоскопию и пр. можно пройти за один день и получить результаты и, если это необходимо, подробный план лечения.

Мужчины подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям гораздо чаще, чем женщины и болеть начинают раньше на 10 лет. Наиболее часто встречающиеся заболевания сердца — артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность. Мужчины к 50 годам могут иметь серьезные заболевания, о существовании которых даже не знают, а осложнениями этих заболеваний являются инфаркты и инсульты. Поэтому специалисты рекомендуют хотя бы раз в год обращаться в клинику с профилактической целью.

По статистике 60 % мужчин разного возраста страдают заболеваниями предстательной железы и только 10 % обращаются за помощью к урологу! Мужское здоровье складывается из 4 основных граней:

  • состояние моче-половой системы (простатит, аденома простаты, уретрит, импотенция, бесплодие);
  • влияние социальных факторов (напряжение, стресс);
  • образ жизни (вредные привычки, метаболизм, малая подвижность);
  • проблемы естественного старения (мужской климакс, нарушения гормонального баланса).

В Центре мужского здоровья помимо лечения простатита, восстановление потенции, урологи серьезно занимаются лечением мужского бесплодия, правильно подготавливают к ЭКО, диагностируют онкозаболевания половой сферы.


Забота о здоровье мужчин начинается с детства!


В Центре мужского здоровья «Садко» о здоровье мужчин урологи начинают заботиться еще до их рождения. Для будущих мам, беременных мальчиками, уролог-андролог читает лекции в рамках занятий в Академии отцовства и материнства «Царство любви», знакомит с особенностями мочеполовой системы мальчика, рассказывает о правильной гигиене, об опасностях, которые преследуют мужчин уже с детства. Порядка 50% мужских болезней уходят корнями в детство, все те заболевания, которые мальчик переносит до 18 лет, могут в той или иной мере оказать влияние на мужское здоровье в будущем, то есть на репродукцию или эректильную функцию, поэтому в Центре ведет прием детский уролог.

После выявления причины заболевания в тот же день урологом назначается индивидуально подобранное лечение с учетом всех особенностей анамнеза, то есть ранее перенесенных заболеваний: медикаментозное, физиотерапевтическое, в крайнем случае, оперативное. Для удобства пациентов в Центре мужского здоровья предусмотрен комфортный дневной стационар.
В Центре мужского здоровья работают настоящие профессионалы, урологи высокой квалификации, постоянно совершенствующие свои знания на российских и международных конференциях. Заведующая урологическим отделением клиники Ольга Викторовна Щебет входит в 10 лучших урологов России, является Членом Европейской ассоциации урологов, постоянная участница профессиональных конгрессов и конкурсов среди урологов. А главное, очень позитивный человек, который всегда даст надежду и поможет вылечиться !

Приходя в Центр мужского здоровья «Садко», Вы можете быть уверены: Ваше здоровье в надежных руках!

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.