Галопом по Европам с багажом знаний!

Валерия Кучер – ведущий специалист стоматолог- терапевт центра развития стоматологии побывала в Германии в г. Мюнхен, в официальном представительстве компании «VDV»- лучшего мирового производителя дентальных микроскопов Zeiss.

В рамках поездки специалисты из разных городов Европы и России знакомились с эндодонтической продукцией компании и побывали на экскурсии на предприятии по производству оптических приборов. Кроме того для врачей была организована очень интересная стоматологическая конференция. Специальным гостем мероприятия был Юрий Малык — преподаватель Мюнхенского университета и ведущий специалист Германии по эндодонтии, который прочитал лекцию «О преимуществе эндодонтического лечения с использованием дентального микроскопа» с разбором самых сложных клинических случаев и показал те ситуации, с которыми часто сталкиваются немецкие специалисты в своей практике и решают их только с применением микроскопа.

Самым интересным для гостей конференции стали семинарские занятия в учебном классе компании «VDW», оснащенном самыми последними разработками компании — операционными дентальными микроскопами Zeiss. Валерия Анатольевна получила практику работы на эндоблоке с использованием микроскопа экстра класса PRO ERGO по обработке и пломбированию корневых каналов зуба. По окончанию семинара все участники получили сертификаты по «Эндодонтическому лечению с применением дентального микроскопа».

«Опыт и знания приобретенные на конференции и в особенности на практических занятиях в Германии помогают в ежедневной стоматологической практике, в частности при лечении «сложных» зубов, знание уникальных возможностей дентального микроскопа позволяет не только сохранить такие зубы, но и исключить повреждение здоровых тканей!» - комментирует стоматолог-терапевт Валерия Кучер.

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.