Увидеть нивидимое!

На прошлой неделе врач стоматолог-терапевт «Центра развития стоматологии «Садко» - Максимова Елена Николаевна побывала в Москве на международной научно-практической конференции «Стоматология. Увидеть невидимое!» Академия Карл Цейсс.

Конференция была посвящена применению микроскопа в стоматологии. Для специалистов клиник «Садко» - это очень актуальная тема, так как в сети стоматологий активно применяется метод лечения зубов под микроскопом. Благодаря этому методу у врачей появилась возможность сохранить даже такие зубы, которые ранее казались безнадежными из-за сильного воспаления и требовали удаления.

Лекции и практический курс вели специалисты международного масштаба в области эндодонтии :

Доктор Холгер Денхард — специалист в эндодонтии и пародонтологии. Главный врач эндодонтической практики в Германии. Член Международных Ассоциаций эндодонтов и периодонтологов.

Дамиано Паскуалини — профессор кафедры эндодонтии, кариесологии и профилактической стоматологии Школы стоматологии Туринского Университета.

Джорд Сиртес — профессор кафедры эндодонтии в Университете г. Цюриха.

Доктор Холгер Денхард, провел лекцию по «Микрохирургическим процедурам при пародонтологических и хирургических резорбциях». Дамиано Паскуалини прочитал курс по «Микрохирургической эндодонтии». Вторая часть его лекции состояла из практического курса, на котором стоматологи смогли поработать с микроскопами Карл Цейсс. Далее Джорд Сиртес рассказал о «Последовательности биологического препарирования корневого канала», а также провел практический курс на микроскопах Карл Цейсс.

 

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.