Международный конгресс по имплантологии

 8-9 декабря 2012 года в гостинице «Ренессанс» в Москве состоялся международный имплантологический конгресс компании BioHorizons (США).ренессанс
   Участниками конгресса стали ведущие стоматологи из России и стран дальнего зарубежья. Сеть стоматологических клиник «Садко» на конгрессе представляла стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт Лопатина Ирина Леонидовна.
   Лекторами конгресса стали такие известные в мире стоматологии зарубежные специалисты, как: Карл Миш, Элейн Романос, Марсель Уэйнрайт и Гиви Орджоникидзе.
   Карл Миш — клинический профессор кафедры пародонтологии и гериатрии (лечение болезней старческого возраста) стоматологического факультета Мичиганского университета (США), основатель Института имплантологии Миша (Мичиган, США), автор многочисленных статей и монографий по имплантологии (Dental Implant Prosthetics и Implant Dentistry).
Темами лекций профессора стали:Миш

  • последовательность планирования имплантологического лечения;
  • последовательность имплантологического лечения в эстетически значимой зоне;
  • осложнения имплантологического лечения: причины и профилактика.

  Элейн Элейн Романос — сертифицированный член Американской академии пародонтологии, руководитель частной стоматологической клиники в Ливии (Антелиас).
Романос провёл лекцию на тему «Профилактика и устранение осложнений имплантологического лечения в эстетически значимых зонах» и на клинических примерах продемонстрировал методы использования костных материалов и пластики мягких тканей для исключения осложнений в области имплантов.
   Гиви Орджоникидзе — кандидат медицинских наук, научный редактор издательств «Квинтэссенция» и «Азбука стоматолога», специалист в области косметической реконструктивной стоматологии, соучредитель Российского стоматологического общества. Гиви
В рамках лекции «Хирургические и ортопедические факторы, влияющие на эстетический результат имплантологического лечения» специалистом были описаны преимущества микрохирургических методик при выполнении пластических вмешательств на мягких тканях в области имплантатов.
   Марсель Уэйнрайт — профессор на кафедре хирургической стоматологии Севильского университета (Испания), вице-президент Международной академии ультразвуковой хирургии и имплантологии, один из основателей научной группы TKW (Troedhan, Kurrek, Wainwright), сертифицированный имплантолог  Немецкого общества имплантологов DGI, член Стоматологической Олимпийской команды на Олимпийских играх в Пекине (2008 г.) и Лондоне (2012 г.). Марсель
В лекции Уэйнрайта «Функциональный и эстетический результат имплантологического лечения» обсуждались две наиболее сложные темы современной имплантологии. Функциональная составляющая была посвящена использованию минимально допустимого числа имплантатов для восстановления жевательной функции. Эстетическая — протезированию с опорой на имплантаты.
   Участие в конгрессе позволило Ирине Леонидовне обменяться опытом с зарубежными коллегами и узнать о иновационных методиках предотвращения осложнений при имплантологическом лечении для использования их в своей практике.

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.